USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области сегодня продолжались бои в районе городов Орехов и Пологи

В Запорожской области сегодня продолжались бои в районе городов Орехов и Пологи

Сегодня, 5 марта, армия Российской Федерации продолжала обстрелы в районе городов Орехов и Пологи.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

Напомним, сегодня из Мариуполя сегодня должны были эвакуировать мирное население «зеленым коридором» по маршруту Мариуполь – Никольское – Розовка – Пологи – Орехов – Запорожье.

Россия нарушила договоренности и продолжила обстреливать Волноваху в Донецкой области и район городов Пологи и Орехов в Запорожской области. Из-за этого было невозможно сделать эвакуацию населения.

Напомним, последние дни в Пологовском районе продолжаются боевые действия. Позавчера противник занял населенные пункты Камыш-Заря и Воскресенка. А до этого взорвал мосты в Конских Роздорах и Пологах.

«Констатирую тот факт, что Россия нарушила договоренности, даже при посредничестве Красного Креста, не придерживалась взятых на себя обязательств, и обстреливает город Волноваха. Также в направлении Мариуполь-Запорожья ведутся бои в районе населенных пунктов Пологи и Орехов, что делают невозможным движение из Мариуполя в Запорожье», – рассказала министр.

Ирина Верещук обратилась в РФ с требованием прекратить огонь, чтобы начать эвакуацию из Мариуполя женщин, детей и пожилых людей, а также завезти в город медикаменты и продукты питания из Запорожья и Днепра.


Читайте также:

В Запорожской области Вооруженные Силы Украины продолжают ликвидировать противника: захватчик деморализован и несет потери

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0