USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области сделали масштабную реконструкцию школы: как она теперь выглядит, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожской области сделали масштабную реконструкцию школы: как она теперь выглядит, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожской области сделали полную термомодернизацию учебно-воспитательного комплекса «Джерело».

Фоторепортаж с обновленного заведения в поселке Камышеваха опубликовали в телеграмм-канале национального проекта «Большое строительство».

Здание школы приняли в эксплуатацию в 1959 году. Все эти годы капитальный ремонт в помещениях не проводили. Из-за этого в заведении были очень высокие потери тепла, что стало причиной неудовлетворительных условий пребывания учеников, а также больших финансов затрат из бюджета.

Во время реконструкции в «Джереле» сделали полный комплекс выполнения работ по термосанации здания: утепление фундамента, стен, кровли здания, полная реконструкция системы отопления, энергоснабжения и водоотведения, замена окон и входных дверей, отделочные работы. Кроме того, в школе обновили материаль-техническую базу, обновили пищеблок и спортивный зал.

Общая стоимость капитального ремонта – более 16 миллионов гривен: 10 миллионов – из государственного бюджета, 3,5 миллиона – из бюджета громады, 3 миллиона – из областного бюджета.

Школа рассчитана на 800 детей.

Как уже писал «Первый Запорожский», в Камышевахе за 17 миллионов построили футбольный стадион. Как он выглядит – смотрите в фоторепортаже.


Читайте также:

В Бердянске горел частный дом: пожар оперативно потушили

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0