USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области СБУ остановила контрабанду старинных икон в Россию, –ФОТО

В Запорожской области СБУ остановила контрабанду старинных икон в Россию, –ФОТО

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области предотвратили контрабандную переправку за границу предметов старины, имеющих культурную ценность.

Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

По предварительным данным следствия, жительница Запорожья, которая занимается скупкой и продажей антиквариата, пыталась нелегально перевезти в Россию пять старинных икон XIХ века. Своих зарубежных клиентов она подыскала через интернет, на специализированном сайте.

Правоохранители задержали перевозчика «товара» в пункте пропуска «Гоптовка» при попытке незаконной переправки культурных ценностей, которые были скрыты среди багажа.

Изъятые предметы старины, направлено на соответствующие экспертизы. По данному факту следователи органов безопасности начали уголовное производство по ч. 1 ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины. Блокировка контрабанды проходило под процессуальным руководством Запорожской областной прокуратуры.

Продолжаются следственные действия.

В Запорожье на Правом маршрутка влетела в столб: 8 пассажиров пострадали, водитель сбежал. В соцсетях уже опубликовали запись с моментом столкновения.

В Зaпорожье СБУ блокировaлa попытку рейдерского зaхвaтa «Мотор Сич», – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье на заводе ЗАЗ будут собирать автомобили KIA

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

5

ЗеГидрант2021-02-04 16:34:38
Да, из Воронежа. Поэтому я и требую что-бы все вокруг говорили на усском языке, т. к. у нас в воронеже на нём говорят, поэтому и вы все тут в Запорожье должны говорить исключительно на усском языке, чтобы не нарушать мои права усскоязычного.
Надія2021-02-04 13:22:40
А тебе йолопе, мабуть контрабандою завезли.
ЗеГидрант2021-02-03 20:47:53
В рашку можно вывозить только боярышник и вату
адвокат2021-02-03 14:19:52
Т.е. , свою личную собственность, я не могу продать? На каком основании!? Тільки в ЄС і тільки в нату? Дожились. Гондурас полний.
Вася2021-02-03 08:14:17
1 Зп в угоду бандєрам тоже срёт на соседа? Скоро получите от Запада конфєтку. Далеко пойдёте.