USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области с начала года на ремонт дорог освоили 97 миллионов гривен

В Запорожской области с начала года на ремонт дорог освоили 97 миллионов гривен

В Запорожской области продолжается ремонт дорог коммунальной собственности населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Всего на финансирование работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог коммунальной собственности населенных пунктов области в местных бюджетах на 2019 год предусмотрено 618,433 миллиона гривен.

В настоящее время объем освоенных средств именно на ремонт дорог составляет почти 97 миллионов гривен. За эти средства был выполнен ремонт более 620 тысяч м2 поврежденных участков дорожного покрытия, которые местные громады признали наиболее проблемными.

Наибольшие объемы средств, выделенных на ремонт дорог коммунальной собственности, среди городов областного значения освоили: Запорожье – 42,93 миллиона и Мелитополь – 36,65 миллиона, среди районов области: Каменско-Днепровский – 4,614 миллиона, Васильевский — 3,071 миллиона и Пологовский районы – 2,678 миллиона гривен.

Автодорожники напоминают, что с начала июня в Запорожской области, как и по всей Украине, действует ограничение движения в светлое время суток для транспортных средств общей массой свыше 24 тонн или нагрузкой на ось более 7 тонн. Это связано с тем, что высокая температура воздуха в летний период приводит к нагреву асфальтобетонного покрытия. В результате ухудшаются его прочностные характеристики, а движение большегрузного транспорта при таких условиях приводит к катастрофическим разрушениям дорог.

Со списком мест стоянок для отстоя грузовиков в Запорожской области можно ознакомиться здесь.

0