USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области россияне обстреляли больше 20 населенных пунктов: мирный житель села получил ранения, – ФОТО

В Запорожской области россияне обстреляли больше 20 населенных пунктов: мирный житель села получил ранения, – ФОТО

За двое суток, 14 и 15 марта, российская армия нанесла 126 ударов по территории Запорожской области.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Враг атаковал с артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня, применил авиацию и дроны. Повреждена жилая инфраструктура Пологовского и Васильевского районов, а также линии электропередач в Запорожском районе.

Под вражеским огнем оказались Гуляйполе, Орехов, Железнодорожное, Преображенка, Новоандреевка, Новоданиловка, Ольговское, Малиновка, Малая Токмачка, Затишье, Чаривное, Червоное, Темировка, Щербаки, Запорожское, Новоивановка, Белогорье, Малые Щербаки, Павловка, Каменское, Степовое, Кушугум, Малокатериновка.

В результате обстрела оккупационные войска частично разрушили дома местных жителей. В них разбиты крыши и фасады, окна и двери, повреждены придомовая территория и автомобили.

После вооруженной атаки в больницу обратился 53-летний житель села Каменское с осколочным ранением нижней конечности. Мужчина получил травму, скрываясь от обстрела на территории своего домовладения.

Также россияне нанесли удар из ствольной артиллерии по территории Кушугумской громады Запорожского района. В результате попадания снаряда в лесополосу произошло возгорание сухой травы, поврежден провод линии электропередач.

Каждый факт вооруженной агрессии документирован правоохранителями. По собранным доказательным материалам следователи полиции и управления СБУ открыли уголовные производства по ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

Назначенному россиянами «директору» Запорожской АЭС сообщили о подозрении в коллаборационизме


Читайте также:

Самопровозглашенный «городской голова» Бердянска Александр Сауленко получил 15 лет тюрьмы за государственную измену

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0