USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области российские оккупанты сместили Евгения Балицкого и назначили нового псевдогубернатора

В Запорожской области российские оккупанты сместили Евгения Балицкого и назначили нового псевдогубернатора

Российские оккупанты назначили нового псевдогубернатора Запорожской области.

Об этом сообщают на пророссийских ресурсах.

Борьба за власть среди захватчиков на оккупированной территории продолжается. Вместо известного запорожцам предателя, экс-нардепа Евгения Балицкого, которого россияне в мае сделали главой так называемой «администрации», новым «главой правительства Запорожской области» назначили первого заместителя губернатора Вологодской области российской федерации Антона Кольцова.

Как пишут в оккупационных средствах массовой информации, российское командование расчитывает, что чиновник поможет оккупированным территориям «интегрироваться в российские реалии и перезапустить всё то, что необходимо делать по российскому законодательству и правилам».

Добавим, что за последние месяцы на оккупированных территориях продолжается кампания по раздаче российских паспортов. Но большого количества желающих получить документ страны-агрессора – не находится. Нет и  большой поддержки оккупационных властей среди местного населения. Видимо, руководство российской федерации считает, что дело в действиях конкретного «главы администрации». Хотя, на самом деле, причина – в патриотической позиции жителей оккупированной территории Запорожской области.

Напомним, оккупанты анонсировали проведение в Запорожской области псевдореферендума о присоединении к россии – осенью этого года.

«Не позорь форму ВСУ»: скандального запорожского нардепа выгнали из сессионного зала Верховной Рады, – ВИДЕО


Читайте также:

«Бегали в панике»: на Запорожской АЭС ликвидировали и ранили российских оккупантов

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0