USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области российские оккупанты разрушили православный храм в Гуляйполе, – ВИДЕО

В Запорожской области российские оккупанты разрушили православный храм в Гуляйполе, – ВИДЕО

В Гуляйполе российские оккупанты во время обстрелов мирной инфраструктуры разрушили православный храм Святого Тихона.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил директор областного департамента культуры и туризма Владислав Мороко.

«Русскій мір – православні? Дивиться – Храм зруйнований у Гуляйполі! Покажіть всім! Хай знають, що є насправді Росія! Тварі!», – эмоционально написал Мороко.

Как писал «Первый Запорожский», ночью враг наносил авиационные и артиллерийские удары по Гуляйполю. Всю ночь гуляйпольцы просидели в укрытиях. Во многих домах выбиты окна, некоторые частные домовладения разрушены в результате ударов тяжелой артиллерией российскими военными. В городе уже пятые сутки отсутствует электричество, мобильная связь, вода и газ.

Известно, что в 22:44 в результате попадания снаряда загорелся частный дом на улице Петровской. Ранее мы сообщали, что в результате обстрела загорелся 4-этажный жилой дом по улице Ореховской в ​​селе Нестерянка Пологовского района.

В Запорожской области оккупанты обстреляли село Каменское: разрушены многие дома


Читайте также:

В Запорожской области сегодня продолжались бои в районе городов Орехов и Пологи

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Вася2022-03-08 14:49:00
в Гуляйполі вулиця Петровського існувала до 2015 року. Потім цю вулицю ̶д̶е̶б̶і̶л̶і̶з̶у̶в̶а̶л̶и̶ ̶ декомунізували у вулицю гироїв України. Вчіть історію рідного краю, журналізди!