USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области российские оккупанты похитили известного ученого

В Запорожской области российские оккупанты похитили известного ученого

На временно оккупированной территории Запорожской области российские захватчики похитили украинского ученого, заведующего кафедрой экологии и рационального природопользования Мелитопольского педагогического университета, доктора географических наук, профессора Владимира Воровку.

Об этом сообщила его супруга.

«13 декабря из нашего дома во временно оккупированном Мелитопольском районе был похищен мой муж. Обращаюсь с просьбой распространить в международных источниках эту информацию о беззаконных действиях по отношению к ученым, которым является Владимир Петрович. Всех неравнодушных, а также знающих Володю, прошу предоставить этой информации максимальную огласку», – рассказала Маргарита Воровка.

Как сообщило местное издание РИА-Мелитополь, в 5 утра к дому, где проживал педагог, подъехали три легковых автомобиля и микроавтобус. Неизвестные ворвались в помещение и прибыли там около полутора часов. Около 7 утра вооруженные оккупанты вывели мужчину, посадили в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. На момент похищения 52-летний мужчина находился дома один.

Родные Владимира обращались к представителям оккупационных властей, писали заявления, но не получили никакого ответа. Где сейчас находится мужчина и в каких условиях его содержат, неизвестно.

В Запорожской области бывший глава райсовета перешел на сторону врага и стал «главой» оккупационной администрации


Читайте также:

Российские военные террористы продолжают ежедневно обстреливать Запорожскую область: погибли еще два человека, – ФОТО

Рашисты нанесли очередной авиаудар по Орехову: пострадали двое работников «Водоканала»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0