USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области ревизоры обнаружили в 8 детских лагерях нарушения в организации питания

В Запорожской области ревизоры обнаружили в 8 детских лагерях нарушения в организации питания

Об этом сообщил сегодня, 12 июня, на заседании коллегии ОГА начальник Главного управления Госпотребслужбы в Запорожской области Виктор Шершнев.

Как оказалось, представители «Госпотребслужбы» до начала сезона успели проверить 25 летних лагерей их 32, которые были в планах. Они проконтролировали, каким образом проводят организацию питания, кто поставляет пищу, правильно ли транспортируются продукты питания и как они хранятся на местах. В восьми детских учреждениях ревизоры нашли ряд нарушений, выписали рекомендации и приходили с проверкой ещё по 2-3 раза.

В частности, проблемы были в организации питания детей в лагерях «Факел» и «Факел — 2», «Солнечный » в Бердянске «Лазурная радуга», «Солнечный» в Акимовском районе и лагерь «Весна» в Бердянском районе. В лагере «Чайка» Каменко — Днеровского района отложили открытие из — за того, что администрация не исправила нарушения.

Также специалисты собрали пробы питьевой, морской и речной воды, грунта и песка, а такое проверили санитарное состояний территорий лагерей. По некоторым пляжам также нашли нарушения.

— Два детских лагеря в ОТГ вообще начали свою работу с 27 мая без разрешения «Госпотребслужбы».  То есть последний звонок провели в пятницу, а в понедельник уже открыл свою работу лагерь. Мы проводили их осмотр уже по ходу работы, что не соответствует нормам законодательства. Также вообще не была проведена проверка двух общеобразовательных учреждений в Акимовке на базе которых работают детские лагери отдыха дневного пребывания, — прокомментировал Виктор Шершнев.

Сотрудники ГСЧС заявили, что ряд лагерей в Кирилловке и Бердянском районе не соблюдают требования противопожарной безопасности.

1

Мимоходом2019-06-12 22:48:49
Святое дело - обворовать детей!