USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области разыскали двух пропавших девочек-подростков

В Запорожской области разыскали двух пропавших девочек-подростков

В Запорожской области полиция разыскала двух девочек-подростков, которых не могли найти родители.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

2 сентября в Мелитопольский райотдел полиции обратились две местные жительницы с заявлениями об исчезновении дочерей, которые ушли из дома и не вернулись.

Полицейские установили, что 13-летняя девочка вернулась из школы, оставила свои вещи дома и пошла в неизвестном направлении. Сотрудники ювенальной превенции опросили друзей и родственников школьницы, отработали территорию, прилегающую к месту ее проживания и обучения. Через 2:00 путешественницу разыскали на улице Тельмана. Она пояснила, что гуляла со своей подругой и не предупредила об этом родителей.

Другая девушка, 15-летняя ученица первого курса местного колледжа, ушла из дома около 19:00. Девица имела при себе мобильный телефон, но на звонки матери и правоохранителей не отвечала. Сотрудники группы реагирования патрульной полиции к мероприятиям привлекли друзей девушки, ее уговорили самостоятельно вернуться домой.

Ювенальные полицейские провели профилактические беседы с обеими девушками. Сейчас решается вопрос о привлечении матери 15-летней девушки к административной ответственности по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В Запорожье круглосуточно строят новый мост на Бабурку: что уже сделано, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читайте также:

Стало известно, когда в Запорожской области ожидают вторую волну коронавируса

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0