USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области разоблачили очередных предателей – четырех полицейских, которые начали служить врагу, – ФОТО

В Запорожской области разоблачили очередных предателей – четырех полицейских, которые начали служить врагу, – ФОТО

В Запорожской области за государственную измену будут судить четырех полицейских, которые прислуживают захватчикам и грабят население на временных оккупированных территориях.

Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

Следствием установлено, что в апреле 2022 года трое сотрудников Мелитопольского и один сотрудник Васильевского районных управлений полиции предали присягу и добровольно перешли на сторону врага.

Сначала предатели активно участвовали в создании нового оккупационного правоохранительного органа – так называемой «народной милиции поселка Веселого», а позже заняли в этом псевдооргане соответствующие должности.

Работая на оккупантов, они сознательно склоняли действующих и бывших сотрудников полиции к сотрудничеству с врагом. Подозреваемые участвовали в организации и проведении незаконных обысков у жителей Веселого, отбирали в пользу врага имущество.

Предатели настойчиво агитируют других граждан к сотрудничеству с врагом, угрожают несогласным тюрьмой или «депортацией».

Известно, что злоумышленники отдали захватчикам служебный внедорожник.

Также предатели патрулировали поселок и создавали иллюзию контроля оккупантами захваченных территорий Украины.

Сейчас все они уже уволены из органов Национальной полиции Украины.

Запорожская областная прокуратура направила в суд обвинительные акты в отношении четырех правоохранителей по факту государственной измены (ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

В Запорожской области еще шестерым полицейским-предателям, которые после оккупации стали служить врагу, сообщили о подозрении


Читайте также:

В Запорожской области разоблачили очередного предателя – полицейского из Бердянского района, который перешел на сторону врага

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0