USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области рашисты уже полгода удерживают в заложниках инженера районных электросетей

В Запорожской области рашисты уже полгода удерживают в заложниках инженера районных электросетей

26-летнего инженера-электрика Алексея Ефименко, которого оккупанты похитили в Запорожской области 28 августа, удерживают в так называемой «Мелитопольской комендатуре».

Об этом сообщает издание ZMINA со ссылкой на собственный источник.

Алексей проживал в поселке Михайловка Запорожской области с бабушкой и дедушкой, поскольку его мать умерла пять лет назад. Он работал инженером-электриком в Михайловских районных электросетях.

Алексей Ефименко

По словам источника издания, Ефименко задержали оккупанты, когда он возвращался от родной тети.

Вечером того же дня он им позвонил по телефону и сказал: «Меня забрали». Причину, по которой его арестовали, Алексей не назвал. Родственникам разрешили еженедельно отвозить ему еду и вещи в так называемую «Мелитопольскую комендатуру». Там его удерживают уже полгода», – рассказывает источник.

Алексея постоянно держат в камере, кормят один раз в день и не разрешают мыться.

«Россияне обещали, что на Новый год всех отпустят. Но, конечно, этого никто не сделал», – добавляет собеседник журналистов.

Ранее Алексей вместе с друзьями пытался уехать с оккупированной территории, но его не пропустили. Всех мужчин, пытавшихся это сделать, заставляли раздеваться, чтобы убедиться в отсутствии у них на теле «националистических» татуировок и проверить их мобильные телефоны.

В Запорожской области российские оккупанты перестали выплачивать социальные выплаты


Читайте также:

В Запорожской области после оккупации директор школы перешла на сторону врага и внедряла образование по российским стандартам

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0