USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области рашисты продолжают разрушать обстрелами жилые дома мирных людей

В Запорожской области рашисты продолжают разрушать обстрелами жилые дома мирных людей

В Запорожской области российские войска продолжают цинично нарушать нормы Международного гуманитарного права и обстреливают гражданскую инфраструктуру мирных городов и сел региона из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

Вражеским обстрелам подверглись Гуляйполе и село Преображенка. Кроме того, враг обстреливал позиции подразделений наших войск вдоль линии столкновения со всего спектра вооружения в районе населенных пунктов: Орехов, Времевка, Ольговское, Железнодорожное, Камышеваха, Полтавка, Белогорье, Новониколаевка, Новополь, Новоселка, Каменское, Степовое, Гуляйпольское.

Рашисты в очередной раз обстреляли Васильевку и через пропагандистские СМИ снова обвинили в этом Вооруженные Силы Украины. После террористических обстрелов жилых домов для «правдивости картинки» оккупанты показывали неразорвавшиеся боеприпасы с надписями на украинском языке. В результате террористических действий повреждены дома и сельскохозяйственные здания в западной части города. Пострадавших среди людей нет.

В Запорожской области в результате обстрела оккупанты убили двух женщин и еще пять человек ранили


Читайте также:

Танк, артиллерийская установка, три беспилотника и два броневика: потери рашистских захватчиков в Запорожской области за 28 мая

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0