USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области рашисты продолжают разрушать мирные города и села на линии столкновения, – ФОТО

В Запорожской области рашисты продолжают разрушать мирные города и села на линии столкновения, – ФОТО

Российские оккупанты продолжают разрушать инфраструктуру мирных населенных пунктов Запорожской области.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

За прошедшие сутки в органы полиции поступило почти 30 сообщений о совершении военнослужащими российской федерации вооруженных преступлений против мирного населения.

Заявители сообщают о последствиях обстрелов жилых помещений в населенных пунктах Ореховской и Гуляйпольской громад. Значительная часть местных жителей покинули свои родные дома из-за постоянных обстрелов. О разрушениях сообщают их соседи, которые видят ежедневные ужасы: пожары от прямых попаданий снарядов, разрушенные улицы, дома, школы, магазины и другие объекты гражданской инфраструктуры.

Рашисты в очередной раз нанесли удары по многоэтажкам и частным домам жителей Орехова и Малой Токмачки. В домах повреждены окна и двери, шиферное покрытие на крышах, разрушены фасады зданий, дворы, заборы и хозяйственные здания.

Значительные разрушения прошедших суток получили и квартиры ореховцев. Враг обстрелял многоэтажки, в результате чего деформированы фасады жилых помещений, снесены балконы, выбиты стекла в окнах. Автомобили, которые находились в гаражах недалеко от жилых кварталов, также получили значительные повреждения.

На Гуляйпольском направлении российские военнослужащие продолжают уничтожать районный центр и близлежащие поселковые пункты. Часть горожан вообще остались без своих домов, в домах других жителей сооружения претерпели значительные деформации.

В селе Железнодорожном Пологовского района враг уничтожил склады с подсолнухом, которые сгорели за прошлые сутки из-за попадания снаряда.

Под Запорожьем оккупанты ударили ракетами по школе, – ФОТО


Читайте также:

Боевик «днр», который воевал против ВСУ в Запорожской области, получил 15 лет тюрьмы

Российские захватчики выпустили из плена похищенного начальника пожарной части оккупированного Энергодара

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0