USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области рашисты продолжают беспощадно обстреливать прифронтовые районы: есть разрушения в Гуляйполе, Степногорске и Орехове, – ФОТО

В Запорожской области рашисты продолжают беспощадно обстреливать прифронтовые районы: есть разрушения в Гуляйполе, Степногорске и Орехове, – ФОТО

С начала недели, 26 и 27 декабря, российские военные обстреливали населенные пункты Запорожского, Пологовского и Васильевского районов.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

В течение двух суток захватчики атаковали Гуляйполе, Орехов, Дорожнянку, Чаривное, Новоандреевку, Новоданиловку, Белогорье, Малиновку, Малую Токмачку, Малые Щербаки, Ольговское, Преображенку, Щербаки, Темировку, Павловку, Степногорск, Степное, Плавни, Малые Щербаки, Каменское.

Ночью 26 декабря россияне попали по пригороду Запорожья снарядами ракетных установок С-300 и реактивных систем залпового огня «Ураган» с кассетным наполнением. Остатки от снарядов и воронки от ракет правоохранители обнаружили на земельных участках возле сел Запорожского района.

В Степногорске в результате артиллерийских обстрелов поврежден частный дом и двор. Еще один снаряд попал в перекрытие крыши пятиэтажки – под завалами оказалась квартира на верхнем этаже, в ней разрушены бытовая техника и мебель.

Также значительный ущерб оккупанты нанесли жителям Пологовского района. Осколками снарядов повреждены частные дома в Орехове.

В домах жителей Гуляйполя повреждено имущество, на территориях домовладений – приусадебные и гаражные помещения, беседки, автомобили. Также взрывной волной в одном из местных предприятий выбило стекла и вывреждено фасад здания.

По собранным материалам следователи управления СБУ открыли уголовные производства по статье 438 «Нарушения законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

Рашисты обстреляли поселок под Запорожьем и разрушили крышу пятиэтажного дома


Читайте также:

В оккупированном Энергодаре российские захватчики начали подготовку к «эвакуации» населения

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0