USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области работой коммунальщиков заинтересовалась СБУ

В Запорожской области работой коммунальщиков заинтересовалась СБУ

ПКС

Сотрудники СБУ провели обыск и изъяли технику и документы на коммунальном предприятии, которое занимается обслуживанием жилого фонда г. Энергодар

Обыск и изъятие документов на энергодарском коммунальном предприятии ПКС проводился согласно постановлению Орджоникидзевского суда г. Запорожья. Об этом сообщает «Рост-инфо».

Следственные действия проводились сотрудниками областного управления СБУ и следственного управления ГУ МВД в Запорожской области. После проведенного обыска в городе поползли слухи о рейдерском захвате коммунального предприятия.

Ситуацию прокомментировал первый заместитель городского головы г. Энергодар Иван Самойдюк.

— Никаких разъяснений по поводу своих действий силовики не предоставили. Я предполагаю два варианта. Первый: есть фактические нарушения, о которых известно правоохранителям. Второй сценарий – это заказ для дестабилизации работы предприятия и всего города. Но я не думаю, что это второй вариант. Мы будем ждать результатов расследования от правоохранителей. И если нарушения будут найдены, они должны быть доведены до суда, — сообщил чиновник.

Как говорят в энергодарской мэрии, работа предприятия в связи с действиями правоохранителей была заблокирована. Коммунальщики намерены обратиться в СБУ и милицию с просьбой вернуть изъятые документы и технику, чтобы продолжить работу в нормальном режиме.

0