USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области пьяный полицейский насмерть сбил 20-летнюю девушку

В Запорожской области пьяный полицейский насмерть сбил 20-летнюю девушку

images (1)Прокуратура Запорожской области расследует уголовное производство по факту смертельного ДТП с участием сотрудника Васильевского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области. Об этом сообщил прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Александр Николенко.

Как стало известно, 26 декабря этого года автомобиль ВАЗ-2110, за рулем которого находился сотрудник полиции, в Михайловском районе сбил пешехода — 20-летнюю девушку. В результате наезда девушка получила телесные повреждения, от которых наступила ее смерть. Водитель с места происшествия скрылся. Как позже выяснилось, он был в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день сведения о ДТП были внесены в ЕРДР. Прокуратура области возбудила уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). Сотрудник Васильевского отдела полиции был установлен и задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Вчера в отношении сотрудника Васильевского отдела полиции судом применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

0