USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области пьяный 16-летний парень до смерти избил односельчанина, – ФОТО

В Запорожской области пьяный 16-летний парень до смерти избил односельчанина, – ФОТО

В Запорожской области оперативники задержали молодого человека, который совершил тяжкое преступление и скрывался на территории соседней области.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

2 февраля около 11:00 в отдел полиции № 1 Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области обратились жители села Розовка и сообщили, что в одном из частных домов обнаружен труп молодого мужчины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, сотрудники которой установили, что погибший – владелец дома, 27-летний местный житель. В ходе проведенного осмотра, на теле молодого были обнаружены телесные повреждения головы. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате внутричерепной травмы головы.

Сотрудники управления уголовного розыска областного главка совместно с работниками криминальной полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили все последние контакты погибшего, места его нахождения и вышли на путь злоумышленника. Им оказался 16-летний односельчанин погибшего.

Установлено, что в ночь с 29 на 30 января возле магазина в селе Розовка между 26-летним мужчиной и 16-летним парнем возникла ссора. Несовершеннолетний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений, нанес старшему оппоненту не менее десятка ударов ногами в голову и скрылся с места преступления. Пострадавший дошел до места своего проживания, где через некоторое время от полученных телесных повреждений скончался.

Около недели он скрывался в Херсонской области, где его разыскали запорожские оперативники и доставили в Мелитопольское отделение полиции.

В настоящее время злоумышленнику сообщили о подозрении в преступлении по признакам ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Следственным решается вопрос об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено от семи до десяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

В Запорожье задержали на взятке двоих преподавателей университета, – ФОТО


Читайте также:

Сегодня в Запорожье гигантский кран «Захарий» приступил к строительству вантового моста моста через Днепр, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Людмила Николаевна2021-02-13 13:23:27
Пожалуйста,узнайте в Запорожском отделении Укрзализныци