USD: EUR:
... в Запорожье
Праздничное шествие, множество вкусностей и фотозон: в Запорожской области провели фруктовый фестиваль «Черешнево» - ФОТО

Праздничное шествие, множество вкусностей и фотозон: в Запорожской области провели фруктовый фестиваль «Черешнево» - ФОТО

Визитка Мелитопольского края и вкусная ягода в мире — именно так жители города называют черешню, которой посвящен фестиваль «Черешнево».

 В этом году он проходил восьмой год подряд и собрал на праздновании сотни мелитопольцев, предпринимателей и гостей города, передает пресс-служба областного совета.

Начался праздник с костюмированного шествия по центральной улице города, в которой приняли участие и взрослые, и дети. Продолжилось празднование в парке культуры имени Горького. Для гостей «Черешнево VIII» обустроили «cherry-территорию», где в многочисленных локациях проходили мастер-классы, а предприятия Мелитополя представили свою продукцию с использованием черешни: варенье, пирожки, мороженое, прохладительные напитки, и даже колбасу с добавлением черешневого сока.

К примеру, на стенде Таврического государственного агротехнологического университета были представлены новые рецептурные разработки и способы сохранения полезных свойств черешни. Как поделилась заведующая кафедры пищевых технологий и гостинично-ресторанного дела Олеся Присс, сегодня потребители имели возможность попробовать черешневые соусы, варенья с добавлением ароматных трав, карамели без использования сахара и примесей.

-Черешня для Мелитополя — это бренд, и наш город знают по многим делам и узнают его, в первую очередь, благодаря черешни. И для людей такой фестиваль нужен и интересен, о чем говорит большое количество посетителей, — отметила Олеся Присс.

Жители города и гости имели возможность на фестивале принять участие в многочисленных конкурсах, сделать фото на память, а завершился праздник яркой концертной программой.

 

1

мойша2019-06-09 17:26:09
название какое то типично московитское... мелитополь готовиться к крымскому бантустану присоединяться...