USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области продолжаются бои: оккупанты бомбят Гуляйполе и его окрестности

В Запорожской области продолжаются бои: оккупанты бомбят Гуляйполе и его окрестности

В Запорожской области 11-й день продолжается мощное сопротивление российскому вторжению, а также героического противостояния подразделений, подчиненных Командованию группировки войск «Юг».

Информацию от ВСУ по состоянию на 6:00 сообщают в Запорожской областной военной администрации.

После перегруппировки и введения части оперативных резервов противник силами трех батальонно-тактических групп при поддержке авиации ведет наступление на Запорожье. А именно на Малиновку, Любимовку, Пологи и Гуляйполе. При этом оккупанты активно применяют артиллерию и танки, продолжая наращивать усилия с целью нанести удар по подразделениям наших войск.

Ночью возле населенного пункта Гуляйполе Вооруженные Силы Украины держали оборону и наносили огненное поражение противнику всеми средствами. Противник использовал артиллерийские удары и налеты авиации. В настоящее время продвижение противника вглубь на определенных рубежах не наблюдается.

В свою очередь, подразделения артиллерии наших войск шесть раз нанесли огненное поражение противнику на маршрутах его продвижения и в районах сосредоточения.

Пологи, Васильевка и Токмак остаются временно оккупированными россиянами. Главы местных громад налаживают процессы жизнедеятельности на местах после позорного вторжения оккупационных войск. Орехов остается под контролем украинских войск.

Как писал «Первый Запорожский», ночью враг наносил авиационные и артиллерийские удары по Гуляйполю. Всю ночь гуляйпольцы просидели в укрытиях. Во многих домах выбиты окна, и некоторые частные домовладения разрушены и горели в результате ударов тяжелой артиллерией российскими военными. В городе уже пятые сутки отсутствует электричество, мобильная связь, вода и газ.

В Запорожской области российские оккупанты разрушили православный храм в Гуляйполе, – ВИДЕО


Читайте также:

В Запорожской области оккупанты обстреляли село Каменское: разрушены многие дома

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Вася2022-03-10 17:29:10
У меня жопа болит и рот разорван,я не хотел такой русской весны....аааааа памагите.....
Вася2022-03-06 18:32:32
дєбіл - в Гуляйполі немає вулиці Петровського з 2015 року. Додєкомунізувались.