USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области продолжает распространяться коронавирус

В Запорожской области продолжает распространяться коронавирус

За последние сутки в области зарегистрировано 4 новых лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Об этом сообщают в областном лабораторном центре МОЗ Украины.

В Запорожье зафиксировали 1 новый случай, в Энергодаре – 2 и еще 1 в Васильевском районе.

По состоянию на 9 утра 20 июня в регионе – всего 551 лабораторно подтвержденный случай. В том числе 57 – среди детей и 74 – среди медицинских работников.

Выздоровели и выписаны из стационаров после лабораторных исследований на коронавирус методом ПЦР 391 больной. Продолжает лечиться 143 больных, из которых 37 – в стационарах, 106 – дома в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Зарегистрировано 16 летальных случаев. Подавляющее большинство умерших – пожилые люди, которые входили в группу риска.

В Запорожской области семейная пара сделала прибыльный бизнес на продаже цветов ромашки, – ФОТО


Читaйте тaкже:

В Запорожье продолжается строительство мостов через Днепр: над чем сейчас работают подрядчики, – ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

Горожанин2020-06-26 12:43:26
Вирусу плевать на подковерные игры с перетаскиванием нищего бюджета. Подыхать наши граждане начали задолго до т.н. "статистики". И сейчас не меньше. Глупо отрицать наличие инфекции и шаболдаться без масок и переться в очередь по совдеповскому принципу. Основная и нерешаемая проблема сейчас - никто не собирается перестративать жизнь под наличие угроз от коронавируса.
Вася2020-06-21 23:31:14
Пиздуны ебанные как вы им вобще верите
PSу2020-06-20 21:47:04
Ну искать, это не парафия рабов. Што Вы предлагаете? Карантин, ужесточить? Анализировать и мы могем, а вот полицию настроить и всякие нац. гвардии...?!!!
PS2020-06-20 20:00:28
Из Телеграм-канала "Резидент" "В Офисе Президента обсуждают резкий скачок заразившихся COVID-19 после того, как власть решила перераспределиться средства из специального фонда. Депутаты разрешили направить деньги из фонда борьбы с COVID-19 на ремонт дорог, в фонде остается порядка 28,6 млрд гривен. Узнав эти планы в МОЗ резко увеличили тестирование больных на COVID-19, если провести сравнительный анализ с маем месяцем, то окажется интересная деталь. Почти на 300% увеличили количество тестов, так 16 июня глава МОЗ Степанов отчитался о том, что провели 18 412 тестов (из них 10 659 – методом полимеразной цепной реакции (ПЦР-тест) и 7 753 – методом иммуноферментного анализа (ИФА-тест)). Ровно месяц назад, 15 мая, в МОЗ отчитывались, что в Украине провели "рекордные" почти 9 тыс ПЦР-тестов. При этом в мае ИФА-тестов делали 1,5 тыс. в день. Все это легко объясняется тем, что все ресурсы фонда планирует отработать МОЗ. И делиться Степанов не собирается с Криклием, а резкий скачок уровня заболеваемостью COVID-19 играет Министерству здравоохранения только на руку. Вот вам и вторая волн эпидемии COVID-19, ищите кому выгодно...."