USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области продавец контрафактных сигарет пытался подкупить полицейского, – ФОТО

В Запорожской области продавец контрафактных сигарет пытался подкупить полицейского, – ФОТО

В Запорожской области полиция задержала на передаче взятки полицейскому.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Сотрудники Запорожского районного управления полиции области выявили факт сбыта контрафактных табачных изделий. На разоблаченного правонарушения составили административный протокол.

Вскоре к начальнику одного из отделений полиции обратился 26-летний местный житель и попытался договориться: мужчина предложил полицейскому неправомерную выгоду за не направление админпротоколу в суд, а также – ежемесячные «проценты» за дальнейшее непрепятствования в его «предпринимательской» деятельности. В общем пообещал предоставить 27,5 тысяч гривен взятки.

Правоохранители начали уголовное производство. Во время передачи первой части от озвученной суммы неправомерной выгоды – 5500 гривен – мужчину задержали в служебном кабинете начальника отделения полиции.

Следователи полиции готовят ему объявление о подозрении. За попытку подкупа должностного лица фигуранту грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.


Читайте также:

В Запорожской областной инфекционной больнице комиссия изучает причины ложного срабатывания сигнализации кислородной станции

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0