USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области превышен уровень госпитализации пациентов с «ковидом»

В Запорожской области превышен уровень госпитализации пациентов с «ковидом»

Увеличилось количество регионов, отнесенных Минздравом к «оранжевому» уровню эпидемической опасности.

Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

Сейчас в «оранжевой» зоне по показателям эпидопасности находятся Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Киевская, Луганская, Львовская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая и Черновицкая области.

По сравнению с показателями от 7 октября, к перечню «оранжевых» добавились Киевская и Львовская области, однако из него вышла Одесская область, которая уже обозначена как «желтая».

Вместе с тем, уровень заболеваемости COVID-19, определенный как менее 75 на 100 тысяч населения, значительно превышен во всех регионах.

Уровень госпитализации превышен в Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Луганской, Львовской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черновицкой областях.

Напоминаем, что наиболее эффективной мерой профилактики является вакцинация. Другие меры профилактики-соблюдения карантина, пользования средствами индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции и гигиены рук. Если температура тела повысится выше 38 градусов и появятся сухой кашель, затрудненное дыхание или одышка — немедленно вызывайте «скорую» помощь.

Читайте также:

В Запорожской области молодой мужчина ранил себя в шею: его спасти не удалось

В Запорожье мужчина упал с восьмого этажа

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0