USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области предприниматель, который занимается евроокнами, обманул полсотни клиентов: сумма ущерба – 500 тысяч гривен

В Запорожской области предприниматель, который занимается евроокнами, обманул полсотни клиентов: сумма ущерба – 500 тысяч гривен

В Запорожской области будут судить предпринимателя, который обманул больше 50 своих клиентов.

Об этом сообщают в областной прокуратуре.

На улицах Запорожья и других городов региона часто встречаются люди, которые навязчиво раздают визитки с предложением установки евроокон и дверей. Как выяснилось, это распространенная разновидность мошенничества.

В частности, частный предприниматель из Бердянска с 2019 года таким образом обманул более 50 местных жителей и украл у них около 500 тысяч гривен. Мошенник действовал по следующей схеме. С помощью рекламных агентов, уверенных в законности своих действий, он искал на улицах клиентов, с которыми заключал фиктивные договоры на поставку металлопластиковых конструкций (окон, дверей, балконных блоков и т.п.). А получив от потенциального покупателя задаток или полную оплату, условия не выполнял.

В суд уже направлен обвинительный акт в отношении 40-летнего мошенника по факту завладения чужим имуществом путем обмана (мошенничество), совершенного повторно (ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины).

В Запорожье уволили троих полицейских, которые задержали мужчину и издевались над ним


Читайте также:

Под Запорожьем перевернулся микроавтобус с тремя людьми: понадобилась помощь спасателей, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0