USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области появился маньяк, охотящийся на девушек в соцсетях

В Запорожской области появился маньяк, охотящийся на девушек в соцсетях

27c89e227e7d40e2e1fdd29ade17ae09f817b4df18-летняя жительница Каменско-Днепровского района стала жертвой маньяка, который вышел на нее через социальную сеть. К тому же, подозреваемый уже был ранее судим. Это знакомство стало роковым для девушки.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, утром 18 сентября в с. Большая Знаменка, возле одной из аптек местная жительница обнаружила труп и сообщила об этом в милицию. Событие внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Погибшей оказалась 18-летняя девушка. Выяснилось, что за несколько дней до гибели в одной из социальных сетей девушка познакомилась с 23-летним жителем Каменки-Днепровской, который в прошлом году вернулся из мест лишения свободы. После непродолжительной переписки решили познакомиться лично. Договорились о встрече. Но это знакомство, которое произошло вечером 17 сентября, стало для девушки роковым: в ходе возникшей ссоры мужчина убил свою новую знакомую. Присыпал тело сухим хворостом и на такси вернулся домой.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение. Продолжается досудебное расследование.

0