USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области полностью разрушено более 173 километров дорог, на ремонт которых нет денег

В Запорожской области полностью разрушено более 173 километров дорог, на ремонт которых нет денег

дорога

В областной Службе дорог говорят о том, что денег хватит залатать только половину ям на дорогах области

Всего на содержание запорожских трасс областной Службе автомобильных дорог в 2015 году выделено 102,1 млн. грн. При этом дорожники отмечают, что после весеннего обследования путепроводов, выяснилось, что масштабы разрушения полотна превышает прошлогодние показатели в два-три раза. Полностью разрушено 173,5 км. запорожских дорог. Тем временем стоимость материалов, топлива и запчастей также значительно выросла.

Выделенных денег хватит только на ямочный ремонт, предупреждают в Службе автомобильных работ. При этом залатать за полученные средства дорожники смогут всего половину ям. Поэтому работы будут проводиться в порядке приоритетности, сообщает пресс-служба ОГА.

Наиболее катастрофическая ситуация сложилась на трассе Запорожье-Мариуполь. Там проводились и будут проводиться работы по ямочному ремонту, утверждают в Службе автодорог. Однако некоторые участки трассы разрушены настолько, что ямочный ремонт их не спасет, а денег на полное восстановление полотна недостаточно.

Как сообщает пресс-служба ОГА, запорожские дорожники написали несколько писем в Госагенство автомобильных дорог Украины. Однако получен ли ответ на эти письма, в обладминистрации не уточняют.

Напомним, что в начале недели в сеть попало видео, снятое на трассе «Запорожье-Мариуполь», на котором запечатлено катастрофическое состояние этой дороги.

0