USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области полиция задержала живодера, который издевался над животными, – ФОТО

В Запорожской области полиция задержала живодера, который издевался над животными, – ФОТО

В Запорожье после обращениями зоозащитников полиция открыла уголовное производство.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

В конце января года волонтеры, которые через социальные сети пристраивают бездомных животных, обратили внимание на жителя Энергодара. Он активно откликался на объявление и забирал животных домой. Когда таких случаев набралось больше пяти, зоозащитники решили проверить, в каком состоянии содержатся животные. Однако, новый хозяин отказался их показать, заявив, что они отсутствуют по разным причинам.

Волонтеры пришли по адресу проживания мужчины. Последний вел себя агрессивно и в квартиру никого не пустил. Позже он вернул одного котенка, но состояние животного свидетельствовал, что с ним обращались жестоко. По словам зоозащитницы, животное было очень истощенным, с вырванными когтями, ранениями и порезами. Понадобилась неотложная помощь ветеринаров.

Активисты написали заявления в полицию. Правоохранители установили, что 46-летний житель Энергодара у себя дома жестоко обращается с животными.

Открыто уголовное производство. Злоумышленнику грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.


Читайте также:

Сегодня в Запорожье гигантский кран «Захарий» приступил к строительству вантового моста моста через Днепр, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

8

ЗеГидрант2021-02-09 20:15:47
шелковица таня, привет. Только что, по твоему совету, спросил эту смокву в аптеке. Говорят нет такого. Ну по крайней мере с таким же содержанием этанола, как в бояре нет. Мне именно процентное содержание этанола в боярышнике нравится. Накатишь и сразу так прямо хочется в мавзолей сходить и кобзона послушать. И так обидно становится что нет уже колбасы по 2.20, пломбира вкусного, ГУЛАГа, нквд, пыток и репрессий. И хочется в россиюшку, где хотя-бы нквд, пытки и репрессии есть.
шелковица2021-02-09 17:26:29
Есть такое дерево-смоква. И есть, такая профессия-смоквами пользоваться. Пользуйся, не отвлекайся. Боярышник ты не заслужил.
ЗеГидрант2021-02-08 15:31:38
Так выпьем же боярышника за нашу вырождающуюся росиянскую нацию. За язык наш усский.
Академик2021-02-08 13:26:31
Поселившийся на страницах новостного свйта недоумок по кличке "ЗеГидрант" - типичный представитель "свидомого" майданного сброда, наглядно демонстрирующий невежество, бескультурье, безграничную глупость и идиотизм вырождающейся нации.
ЗеГидрант2021-02-07 23:12:47
Таня из Воронежа, не гони. Чё ты каким-то фошистским ником подписалась, какая ещё "Хортица"? Не занимайся фигнёй. Пошли накатим боярышника за дидов, за язык наш усский, за канавы мертветчука.
Хортица2021-02-07 20:02:47
Дезик, ты уе...ще тупое. Хотя бы здесь, жители Запорожья, могли свое мнение сказать. Но такое майданутое свидомое чмо, и здесь нагадило.
ЗеГидрант2021-02-06 22:48:21
Вместе со всеми совками и рузкоговорящими
vfvf мама2021-02-06 15:19:06
Зеля уёбуй нах..