USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области полиция нашла две наркоплантации, – ФОТО

В Запорожской области полиция нашла две наркоплантации, – ФОТО

В Запорожской области полицейские ликвидировали посевы конопли.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

В пятницу, 3 сентября, полицейские Васильевского районного управления полиции в рамках расследования уголовного производства провели санкционированный обыск в одном из частных домовладений села Каменское Васильевского района.

На приусадебном участке по месту жительства ранее судимого 39-летнего мужчины обнаружили около трех десятков кустов конопли с признаками культивации. А в его доме и хозяйственных помещениях наркосодержащие вещества в высушенном состоянии (предварительно – «конопля») весом около 600 грамм.

В тот же день во время патрулирования на улице Метрополитеновской в Запорожье на территории приусадебного участка одного из частных домовладений правоохранители обнаружили растения, внешне похожи на коноплю.

Для документирования незаконной деятельности ранее судимого за наркопреступления 34-летнего владельца указанного домовладения, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа районного управления полиции.

Всего на приусадебном участке правоохранители обнаружили более 70 растений, которые внешне похожи на растения рода конопли. По результатам проведенных следственных действий открыто уголовное производство по признакам преступления.

Изъятые по обоим фактам вещества направлены на исследование. По их результатам действиям фигурантов будет предоставлено окончательно правовую квалификацию. Досудебные расследования продолжаются.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой сообщать об известных фактах сбыта, распространения наркотических веществ, наркопосевов и наркопритона. Телефон «горячей линии»: 239-28-72, 050-465-74-51, 096-655-02-29 или «102».

Стало известно, в каком состоянии находится подросток, которого сбили в центре Запорожья

В Запорожской области водитель пытался откупиться от полиции, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье пьяный водитель протаранил три авто и пытался скрыться с места ДТП, – ФОТО

Под Запорожьем 62-летний мужчина развращал маленькую внучку своей сожительницы

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0