
В Запорожской области полицейский продавал наркотики, которые были вещдоками, – ФОТО
В Запорожской области полицейский продавал крупные партии наркотиков, которые были вещественными доказательствами.
Об этом сообщают в Государственном бюро расследований.
Работники ГБР задержали полицейского одного из районных отделов полиции и гражданское лицо. Они продавали крупные партии наркотиков, которые были вещественными доказательствами по делам.
Установлено, что полицейский систематически присваивал метадон и другие наркотические средства, которые изымал у подозреваемых. Перед тем, как отправить их на хранение, он подменял наркотики на обычные лекарства или визуально похожие смеси. Сбытом занимался другой человек.
26 сентября работники ГБР задержали полицейского и его пособника во время сбыта очередной партии наркотиков. Проверяется возможная причастность других сотрудников полиции к преступлению.
В настоящее время проведено 13 обысков, в томе числе по местам работы и проживания задержанных. Решается вопрос о сообщение им о подозрении в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупных размерах. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.
В Запорожской области бывшего спасателя поймали на торговле наркотиками, – ФОТО
В Шевченковском районе мужчина выпал с шестого этажа и разбился насмерть
В Запорожской области пенсионер подорвал гранату у себя в руках
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0