USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области для видео в соцсетях подожгли 12-летнего ребенка: в полиции рассказали подробности

В Запорожской области для видео в соцсетях подожгли 12-летнего ребенка: в полиции рассказали подробности

В Запорожской области полиция открыла уголовное производство по факту поджога 12-летнего мальчика.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Как уже писал «Первый Запорожский», в курортном Бердянске с 30% ожогов тела в больнице находится 12-летней подросток. Его облили горючей жидкостью и подожгли друзья, чтобы записать видео в социальную сеть.

В воскресенье, 29 ноября, около часу ночи в полицию поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним доставили 12-летнего парня с ожогами тела разной степени тяжести.

Пострадавший рассказал правоохранителям, что ожоги получил в результате поджога, который совершили его друзья. Работники полиции выяснили, что парень добровольно на это согласился, ведь вся компания пыталась сделать «крутое» видео. Для этого двое сверстников потерпевшего собрались дома у одного из них, когда никого из взрослых не было дома, облили парня спиртом и подожгли. Весь процесс снимали на телефон.

Подростки потушили товарища в ванной комнате и отвели его домой. Скорую вызвала ужа мать пострадавшего. Сейчас ребенок с телесными повреждениями в виде термического ожога 2 степени 30% тела находится в реанимационном отделении Бердянской детской городской больницы.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции и инспекторы ювенальной превенции. По данному факту было открыто уголовное производство.

Сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с родителями подростков и передали информацию об указанном событии в отдел службы по делам детей Бердянского городского совета.

В Запорожье задержали очередного закладчика: у него нашли 94 свертка с наркотиками


Читaйте тaкже:

«Событие европейского масштаба»: в Запорожье на дне Днепра нашли огромный пушечный лафет казацких времен, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Незнайка2020-12-01 20:09:11
Где крутое видео??? Мы ждем! Может и мы кинемся 30% ожога получать? А может, наоборот?