USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области подорвали «главу» оккупационной администрации Михайловки: он скончался в больнице

В Запорожской области подорвали «главу» оккупационной администрации Михайловки: он скончался в больнице

Сегодня утром, 24 августа, в Михайловке Запорожской области взорвали автомобиль назначенного рашистами «главы» местной оккупационной администрации Ивана Сушко.

Информацию подтверждают пропагандистские пророссийские телеграм-каналы.

Взрывное устройство подложили под сиденье в его автомобиле. В результате взрыва Сушко был тяжело ранен, коллаборант скончался в больнице.

Как уже писал «Первый Запорожский», коллаборантом в Михайловке является местный ведущий и организатор мероприятий Иван Сушко. В конце апреля во время временной оккупации поселка Михайловка Васильевского района 41-летний местный житель добровольно согласился на предложение россиян возглавить незаконно созданный орган власти.

Правоохранители закончили специальное досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении гражданина Украины по факту коллаборационной деятельности (ч. 5 ст. 111-1 Уголовного Украины). Решением сущности на все движимое и недвижимое имущество фигуранта был наложен арест.

Бухгалтер, работник военкомата и грабитель-насильник: в Запорожье СБУ разоблачила очередных предателей, которые пошли на сотрудничество с оккупантами


Читайте также:

Детей оставили в машине на 8 часов, а родителей отправили на фильтрацию: из Мелитополя становится труднее уехать

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0