USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области оккупанты заставляют учителей начать обучение по российской программе

В Запорожской области оккупанты заставляют учителей начать обучение по российской программе

В Мелитополе оккупанты пытаются заставить учителей начать обучение для учеников с 4 апреля по русской программе и русскому языку.

Об этом сообщили в генеральной прокуратуре.

Как уже писал «Первый Запорожский», в Мелитополе рашисты задержали руководительницу городского управления образования Ирину Щербак. Она отказалась сотрудничать с коллаборантами, которые собирались запустить в Мелитополе процесс обучения в школах и детсадах на русском языке.

По информации генпрокуратуры, причиной похищения стал отказ руководителей школ и детсадов на территории Мелитопольского района взаимодействовать с оккупационными властями и начать учебный процесс по российской программе.

Учебу заставляют начать с 4 апреля. В то же время областные и городские власти уже предупредили всех педагогов об уголовной ответственности для тех, кто примет участие в таких действиях.

К тому же родители, скорее всего, не захотят в условиях оккупации вести своих детей в школы.

В Запорожской области российские оккупанты продолжают обстреливать жилые кварталы Орехова: пострадал человек, – ФОТО


Читайте также:

Разрушенные дома, поврежденная школа и уничтоженная техника рф: как в Запорожской области выглядят освобожденные от оккупантов села, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Житель2022-03-30 20:56:14
Оккупанты пусть сами лучше пойдут поучиться в школу русскому языку,а то одна нецензурная лексика,и смех как у быдла слабоумного,хотя в рашке все такие.Мало того ещё и украинскую гуманитарную помощь которую ранее отжали,теперь выдают как за свою для новостей рашистских пропагандистов,хотя бы украинские и европейские этикетки поснимали,ну стадо тупых баранов которыми руководит карлик путлер,что ещё сказать.
учитель2022-03-30 20:03:52
У автора поста бред?