USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области оккупанты ставят метки на квартирах: подробности, — ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области оккупанты ставят метки на квартирах: подробности, — ФОТО, ВИДЕО

Во временно оккупированном Мелитополе российские захватчики начали ставить метки на квартирах, жильцы которых выехали. Таким образом российские захватчики готовят к «национализации» имущество людей.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Около двух месяцев назад российские захватчики провели поквартирный рейд вычисляя пустые квартиры. Оккупанты признавали такое жилье «бесхозным».

Сейчас на «бесхозных» квартирах оккупанты ставят корректором метки на дверных глазках, проверяя таким образом живет ли кто-то в доме или нет. Также на двери вешают объявления с надписью «объект имеет признак бесхозяйности».

«Плюс забирают жилье за неуплату коммунальных услуг во вражеские кассы», — пишет Иван Федоров.

Бердянские партизаны сообщают, что российские оккупанты вскрывают квартиры жителей курортного города, которые выехать из оккупации. Российские захватчики присылают владельцам жилья видео, где они спокойно расхаживают по комнатам и угрожает расправой.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский», в Бердянске абонентские отделы захваченных коммунальных предприятий угрожают местным жителям судами из-за долгов за коммунальные услуги. Жители оккупированного курортного города сообщают, что подобные угрозы уже звучат от Водоканала и Комэнерго.

А во временно оккупированном Мелитополе оккупанты обязали руководителей коммунальных предприятий забирать жилье, за которое нет оплаты за коммунальные услуги. Квартальные и старшие дома получили установку предоставить в оккупационную администрацию списки неплательщиков за коммунальные услуги для последующей «национализации».

В Мелитополе «национализировали» медицинский центр и открыли на его базе лабораторию российского бренда.


Читайте также:

В Запорожской области оккупанты крадут урожай и вывозят баржами.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0