USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области оккупанты продолжают разрушать гражданскую и критическую инфраструктуру: 13 человек госпитализировали, – ФОТО

В Запорожской области оккупанты продолжают разрушать гражданскую и критическую инфраструктуру: 13 человек госпитализировали, – ФОТО

В Запорожской области оккупанты продолжают разрушать гражданскую и критическую инфраструктуру: полицейские документируют последствия обстрелов.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

В течение суток российские военные вели огонь из артиллерии, реактивных систем залпового огня, ракетных комплексов С-300, БПЛА.

Прошлой ночью рашисты нанесли три авиационных удара по областному центру  беспилотными дронами-камикадзе «Shahed 136». В результате атаки произошел пожар на объекте инфраструктуры.

В одном из районов Запорожья ракета попала в складские помещения для хранения овощей. К счастью, пострадавших нет.

Кроме областного центра, под огневой атакой российские войска находились город Гуляйполе, а также населенные пункты Пологовского, Ореховского и Васильевского районов.

Полицейские зарегистрировали около 30 сообщений о разрушении жилой инфраструктуры. Под огнем оккупантов оказались частные дома, учебные заведения, магазины, транспортные средства и другие объекты.

В частности, объектами «освобождения» для оккупационных войск стали школа в селе Новояковлевка и частная молочная ферма в селе Юрковка Запорожского района. Помещения были частично разрушены, а находившиеся на территории предприятия животные погибли.

В настоящее время установлена ​​информация о 13 пострадавших гражданах. Им предоставлена ​​помощь в медицинских учреждениях города.

По всем фактам вооруженных преступлений страны-агрессора сотрудники полиции и управления СБУ в Запорожской области открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины «Нарушение законов и обычаев войны».

Российские войска семь часов массированно обстреливали Орехов: множество разрушений, ранены восемь человек, – ФОТО


Читайте также:

Российские оккупанты продолжают обстреливать мирные населенные пункты Запорожской области: за сутки – более 20 городов и сел

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0