USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области оккупанты обстреляли фермерское хозяйство: разрушены здания, погибли животные, – ФОТО

В Запорожской области оккупанты обстреляли фермерское хозяйство: разрушены здания, погибли животные, – ФОТО

В Запорожской области российские оккупанты разрушили обстрелами фермерское хозяйство.

Об этом сообщают в областной военной администрации.

30 апреля вражеский авиаснаряд попал на территорию фермерского хозяйства в селе Воздвиженовка Пологовского района. На месте происшествия полицейские зафиксировали повреждения, вызванные обстрелом.

В результате взрыва разрушены сооружения и погибли домашние животные. Информация о пострадавших гражданах уточняется.

Как уже писал «Первый Запорожский», в пятницу ночью российские оккупанты обстреляли фермерское хозяйство в селе Таврийское (Запорожский район). Повреждена инфраструктура, хозяйственная техника и семена подсолнуха. Пострадавших нет.

Кроме того, в городе Орехов в результате вражеских обстрелов произошло возгорание пшеницы в одном из корпусов сельхозкомпании.

В Запорожье российские солдаты обстреливают из артиллерии населенные пункты: разрушены дома, есть пострадавшие


Читайте также:

Танк, самолет Су-25, две гаубицы и четыре броневика: потери рашистских захватчиков в Запорожской области за 30 апреля

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

17

Фермер2022-05-02 20:58:03
Этого фермера из села ТаврИгорьийское так называемого тяжело назвать человеком А вот коров жалко!
Игорь2022-05-02 20:54:41
Этого фермера из села ТаврИгорьийское так называемого тяжело назвать человеком А вот коров жалко!
Ответ2022-05-02 18:48:16
Когда "взрывается кондиционер" не образуется рой осколков, сбивший краску с ворот. Корову убила часть из них. Подстанция, судя по кирпичу, довольно новая. Ударной волной выбиты исправные ворота и осколком пеперублена фаза В на стороне 0,4КВт. Наверное специально туда не стреляли, но носители "русского мира" лупят куда попало, очень редко попадают туда, куда целились и ещё реже просто бывают трезвыми... Скоты. Вечеринка была буйной. Кто убирать и платить будет?
Алиса2022-05-02 15:29:49
Олеся,ты тупая? Какая пшеница? Какие боеприпасы? Черным по белому написано,оккупанты обстреляли фермерское хозяйство где были животные,корова на фото мёртвая лежит,хоть бы прочитала статью,а потом позорилась.
Олеся2022-05-02 10:01:21
А что же вы автор не пишите, что а том ангаре небыло пшеницы, а стояли пушки и хранились боеприпасы. Есть же фото, где ящики видно, почему не выложили его?
Херсон2022-05-01 23:37:20
А по Херсону кто стрелял? Россия? Нет - украинские ракеты были! Даже Ким об этом похвастался. Так что сначала мозги включите, как пишет "вопрос".
Гостья из будущего2022-05-01 23:28:58
Zомби Vата будет уничтожена!!!
Повреждена ... и семена подсолнуха2022-05-01 20:29:41
Да... Семечки действительно жалко...
вопрос2022-05-01 20:27:56
Одна воронка, неизвестно где снятая и кучка неизвестно где и когда собранного разнородного цветмета - еще не признак обстрела. Обычно в таких случаях звучит - направление обстрела, тип боеприпаса, время... А так - мог и кондиционер взорваться. Корова так же - непонятно как сдохла, вокруг нее только срач и никаких признаков взрыва. Подстанция скоро сама развалится от отсутствия обслуживания и в нее так же ничего не попало, кроме бесхозяйственности.
Снайпер2022-05-01 20:11:48
Бедные животные...У меня одна мечта,чтобы ракетами начали бомбить по России и уничтожать семьи Рашистов,чтобы они дохли целыми пачками,и они видели их смерти,и ту боль,что испытали украинцы,тогда будет достойный ответ за Бучу,Мариуполь,Харьков,а пока что мочить лишь Рашистов у нас как-то скудно.Но рано или поздно это их коснётся,если не войной,то партизанской ликвидацией,ведь ФИО,адреса,и окружение многих военных РФ давно известны.Ждите.
Воха2022-05-01 19:50:01
Опа, уже и доярки у нас стратегят.
Доярка2022-05-01 18:27:45
За что ферма с животными пострадали? Или эти настолько тупые рашисты думали что коровы с козами с градов и ракет будут против них воевать?У меня такое впечатление,что в русскую армию дебилов с дурдома понабирали со всей России и отправили сюда воевать,ну реально настолько тупой нации я за всю жизнь не видела никогда.сейчас на войне рашисты показывают себя во всей красе.
Уильям Стоуэлл2022-05-01 17:45:47
Да кто ты такой, чтобы определять наше IQ? Мы создадим свое QI и оно у тебя будет ниже.
Скелет в шкафу2022-05-01 17:20:36
Каким-то удивительным образом в рядах укронацистов сосредоточились преимущественно недоумки и недоучки, школяры-двоечники и откровенные дегенераты типа представленных здесь Илоны и Стефании, тем не менее берущиеся обсуждать темы, в которых они полные профаны. Совпадение? Не думаю. ПОРОЧНАЯ националистическая идеология (любой нации, хоть эфиопская, хоть чеченская, хоть немецкая, хоть узбекская) всегда притягивает к себе таких же ПОРОЧНЫХ особей, не отмеченных интеллектом. И вот такие кретины-незнайки, не обладая даже элементарными школьными знаниями, берутся рассуждать об идеологиях, мировых событиях и процессах. Лингвистический анализ их писанины показывает IQ авторов порядка 37...58 единиц. И такое невежество укронацисты демонстрируют во всех сферах, подтверждая исторический факт сосредоточения отбросов общества (моральных, интеллектуальных, генетических отбросов) именно в рядах националистических партий, движений и в массе майданного сброда.
Стефания2022-05-01 15:58:40
Коровка на фото лежит,за что вы её убили, твари русские фашисты...
фермер2022-05-01 15:26:20
На фото колотый редуктор с кучей жестянок, какая-то старая, но целая электроподстанция и вообще... Что это? Илона, фермерство, это не ваше.
Илона.2022-05-01 14:47:27
Почему бы ,этим репортерам ,так называемым,не показать своих орков ,спасителей ,только от кого или от чего?в настоящем свете?Показали бы этим балбесам ,которые называют себя людьми .Запомните ,жители россии:человек ,нормальный ,не больной на голову ,как ваш царёк ,никогда ,не будет за войну ,за убийства разрушения.Но вы тупые и вам бесполезно ,что то говорить вот когда ВСУ доберется до России ,скрепстраны ,изгоя ,тогда поймёте ,а сейчас радуйтесь ,пока есть возможность.Тварье ,нелюди!.