USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области оккупанты обстреляли две гражданские машины: ранены шесть человек, в том числе дети, – ФОТО

В Запорожской области оккупанты обстреляли две гражданские машины: ранены шесть человек, в том числе дети, – ФОТО

Сегодня, 21 марта, в запорожском селе Малиновка (под Гуляйполем) российские оккупанты расстреляли из автоматического оружия два легковых автомобиля с гражданскими жителями, которые эвакуировались с временно оккупированной территории по гуманитарному коридору.

Об этом сообщают в Оперативном командовании «Юг» ВСУ.

«Мы проехали российский блокпост в сторону Полтавки, – рассказала пострадавшая жительница Малиновки. – На нем никого не было. Но в метрах 100 от него по нам начали стрелять российские солдаты, занявшие село…».

Ранения получили двое детей, три женщины и мужчина.

Эвакуировали и оказали медицинскую помощь пострадавшим военные медики запорожской терробороны. В больнице поселка Покровское состояние раненых было стабилизировано.

«В нашей больнице детям, наиболее пострадавшим, стабилизировали основные жизненные показатели, – проинформировал главный врач Покровской многопрофильной больницы Владимир Коломойцев. – Их подключили к системам искусственной вентиляции легких направили в Запорожье. Надеемся с малышами все будет хорошо».

Дети срочно отправили в Запорожскую областную детскую больницу

Как сообщают в областной военной администрации, аналогичные случаи происходят не впервые. Военнослужащие рф на блокпостах сначала пропускают гражданские машины с мирными жителями из зон, которые находятся под постоянными обстрелами и бомбардировками, в более безопасные регионы. Впрочем, как только авто отъезжает 100-500 метров, по машине открывают огонь на поражение. Оккупанты не учитывают даже то, что в авто обычно находятся маленькие дети. Такие расстрелы приобретают систематический характер. Позавчера, кроме взрослых, были ранены шестеро детей, вчера – четверо малолетних, сегодня – еще четверо детей. Все ранения тяжелые и максимально критические, много ампутаций конечностей.

Под Запорожьем оккупанты два часа обстреливали село Каменское из «Градов», минометов, танка и артиллерии, – ФОТО, ВИДЕО


Читайте также:

В Запорожской области украинские защитники уничтожили колонну российских оккупантов и «затрофеили» броневик «Тигр», – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0