USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области оккупанты беспощадно разрушают прифронтовые населенные пункты: одного человека госпитализировали, – ФОТО

В Запорожской области оккупанты беспощадно разрушают прифронтовые населенные пункты: одного человека госпитализировали, – ФОТО

В Запорожской области российские оккупанты провожают использовать против мирного населения и гражданской инфраструктуры весь арсенал вооружения: ракеты, авиацию, ствольную и тяжелую артиллерию, беспилотники.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

За прошедшие сутки, 10 ноября, на территории Запорожской области не утихали звуки ударов оккупационных войск. Во время массированного обстрела Орехова произошло возгорание мясного павильона на местном рынке. Пожар распространился на 14 киосков с вещами и одеждой.

В районе Гуляйполя жители районного центра и окрестных сел также продолжают страдать от вооруженной агрессии оккупантов. Ежедневно жители района сообщают об обстрелянных домах, поврежденных хозяйственных зданиях, дворах, заборах, автомобилях.

Ракетные удары получило и село в Запорожском районе. Рашисты наносили удары ракетами С-300 по территории двух предприятий. Повреждены складские помещения, автомобильная и сельскохозяйственная техника.

В результате обстрела Пологовского района осколочные ранения получила жительница села Омельник. С травмами туловища и нижних конечностей ее госпитализировали в больницу.

Последствия вооруженной агрессии документированы сотрудниками полиции. По собранным доказательным материалам следователи СБУ в Запорожской области открыли уголовные производства по ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

В Запорожской области российские войска наращивают фортификационные укрепления


Читайте также:

Какие фейки российская пропаганда продвигает в Запорожской области: обзор 24-31 октября

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0