USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области объявили подозрения еще двоим коллаборантам из Васильевки и Михайловки

В Запорожской области объявили подозрения еще двоим коллаборантам из Васильевки и Михайловки

В Запорожье полицейские заочно объявили подозрения еще двоим коллаборантам.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Правоохранители разоблачили еще двух предателей запорожского края, которые публично отрицают вооруженную агрессию россии, тесно сотрудничают с оккупантами, поддерживают решения и действия государства-агрессора. Оба псевдомера повязали себе на руки георгиевские фильмы и записали видеообращение к жителям громады.

Одна из них – 28-летняя уроженка Васильевки Наталья Романиченко, в прошлом – продавщица и директор рыбного магазина на местном рынке. Она публично обратилась к местным жителям с сообщением о том, что возлагает на себя временное исполнение обязанностей главы «Васильевской администрации». Предательница выразила уверенность в том, что вместе с «братским русским народом» она сможет наладить в громаде мирную жизнь.

Второй коллаборант – 40-летний житель поселка Михайловка, ведущий мероприятий Иван Сушко. Он в своем публичном обращении сообщил, что отныне является исполняющим обязанности «главы пгт Михайловка». Мужчина утверждал, что в кратчайшие сроки вместе с новой властью он сможет решить любой проблемный вопрос местных жителей. Для этого жителям Михайловки нужно лишь обратиться в «общественную приемную», где представители вновь созданной оккупантами организации окажут соответствующую помощь.

Детальнее об этих коллаборантах «Первый Запорожский» писал в своем материале.

Следователи обласной полиции вместе с областной прокуратурой заочно объявили фигурантам производства о подозрениях в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 111-1 (Колаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от десяти до пятнадцати лет и с конфискацией имущества или без таковой.

Военные показали видео масштабов разрушений от вражеских обстрелов в Орехове


Читайте также:

В Пологах оккупанты в помещении больницы обустроили склад боеприпасов

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Бейбик2022-05-02 20:52:26
Кто помнит такие закрытые гей клубы Запорожья как Модест или Вельвет,так этот тамада и коллаборант Иван Сушко был там очень частым гостем с разными парнями.Теперь будучи исполняющим обязанности в своей Михайловке сделает там клуб Красный богатырь,и с оккупантами нога в ногу,и попа к попе,теперь будут пляски там вести и леденцы сосать.)))
Владимир2022-05-02 14:35:34
Продавщица рыбы во главе это будущий успех - только надо мозги иметь продоваемой продукции чтобы на что что-то надеяться в будущем а оно будет коротким для таких людей!