USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области начальник районного управления ГСЧС перешел на сторону врага: ему грозит пожизненное заключение

В Запорожской области начальник районного управления ГСЧС перешел на сторону врага: ему грозит пожизненное заключение

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении «начальнику МЧС Запорожской области» и его приспешникам.

Об этом сообщает ДБР.

Государственное бюро расследований продолжает активно разоблачать российских приспешников и коллаборантов среди чиновников и правоохранителей. ГБР заочно сообщило о подозрении бывшему (на момент начала оккупации – еще действующему) начальнику Мелитопольского районного управления Главного управления ГСЧС в Запорожской области и еще двоим его работникам, которые предали присягу и начали работать на врага.

После захвата региона россиянами эти спасатели отказались от эвакуации и добровольно пошли служить захватчикам. Они помогли создавать оккупационную структуру «МЧС Запорожской области», где и трудоустроились.

Эксначальник управления ГСЧС лично ездит по временно оккупированной территории Запорожской области и открыто агитирует за врага, участвует в торжественных мероприятиях оккупантов и стал лицом оккупационной структуры для российских пропагандистов.

Также фигурант «сдавал» захватчикам своих бывших подчиненных, не желавших переходить на сторону врага, угрожал им депортацией в случае отказа сотрудничать с оккупационными властями.

Остальные двое фигурантов также активно помогают оккупантам, участвуют в пропагандистских мероприятиях и выполняют все указания врага.

Троим бывшим работникам ГСЧС заочно сообщили о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

В Запорожской области руководитель рыбоохранного патруля перешел на сторону врага и передал оккупантам флот ведомства


Читайте также:

В Запорожской области городская больница Днепрорудного переполнена ранеными российскими солдатами

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0