USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области на трех округах официально подсчитали все протоколы

В Запорожской области на трех округах официально подсчитали все протоколы

По данным на 21.00 Центральная избирательная комиссия обработала 100% голосов жителей Запорожской области по трем округам.

На сегодняшний момент подбили результаты по трем округам — №76 (Вознесеновский и Хортицкий район), №77 (Шевченковский район) и №80 (Мелитополь и Мелитопольский район).

Как мы писали ранее, в Вознесеновском и Хортицком районе от «Слуги Народа» победил с результатом в 42,5% предприниматель Евгений Шевченко. Выходец из Мелитополя в 2014 году уже пытался пройти в Верховную Раду от политической партии «Воля». Шевченко имеет квалификацию юриста, которую получил в Институте права им. В. Сташиса.

В Шевченковском районе Запорожья впервые за долгое время избиратели отвернулись от президента «Мотор Сичи» Вячеслав Богуслаева и отдали предпочтение никому неизвестному свадебному фотографу Сергее Штепе от «Слуги народа». Молодой человек получил поддержку более 30 тысяч жителей района. В своей анкете он указал, что временно не имеет работы. Закончил факультет журналистики в ЗНУ и работал внештатным корреспондентом и фотографом в нескольких печатных изданиях.

Жители Мелитополя и Мелитопольского района больше всего голосов отдали за нынешнего мэра города и черешневого бизнесмена Сергея Минько. На 3% от него отстал действующий мелитопольский нардеп Евгений Балицкий.

Напомним, что суммарно по Запорожской области успели обработать 84,2% протоколов. По всем округам кроме Мелитополя и Бердянска проходят нардепы от «Слуги народа».

1

Mihas2019-07-23 00:01:27
Было такое выражение, при определённых обстоятельствах-Как не в г.вновь,так в партию. Только тогда партия была одна.