USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мошенники вымогали у матери 15 тысяч гривен за

В Запорожской области мошенники вымогали у матери 15 тысяч гривен за "спасение" несовершеннолетнего сына

Инцидент произошел в курортном Бердянске. По старой схеме мошенники решили «развести» на деньги доверчивую женщину.

Жительнице Бердянска позвонил ее сын и сообщил, что его за хранение наркотиков задержала полиция. Затем трубку взял якобы полицейский. По его словам, для «решения» вопроса о непривлечение сына к ответственности надо отдать 15 тысяч гривен.

Растерянная женщина принялась собирать и занимать деньги. До своего сына она дозвониться не смогла и поэтому попыталась связаться с его друзьями, но ребята не знали где он.

Когда мать не смогла узнать местонахождение несовершеннолетнего, то обратилась в полицию. В течение часа подростка разыскали и вернули домой.

Как сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции, ребенок жертвой преступлений или правонарушений не стал. Оказалось, что подросток играл в футбол на спортивной площадке и был без мобильного телефона.

Благодаря ясному уму и решительности женщина не стала жертвой мошеннической схемы, а сами злоумышленники остались у «разбитого корыта».

Сотрудники запорожской полиции в очередной раз напоминают: обратите внимание своих родственников, особенно если они пожилого возраста, на необходимость быть осторожными и информируйте их о случаях противоправных действий! Убедите их действовать не на эмоциях. Упор на необходимости проверять любую информацию, полученную по телефону. Наберите «102» и проверьте данные о якобы проблемах с законом у ваших родных. Хотя беспокойство за родственника или близкого человека мешает мыслить трезво, следует понимать: если незнакомый человек звонит вам и требует деньги — это мошенник.

ne_dai_sebe_obduriti

1

Политотдел2019-05-26 17:59:19
А это закономерный итог 27-ми лет самостийности и нэзалэжности . . . от здравого смысла, чести, совести и порядочности, 27-ми лет морального разложения, деградации и дебилизации украинской нации. 27 лет движения нэзалэжной к "процветанию" привёли её на задворки мировой экономики обнищавшую, разграбленную, убогую попрошайку, порабощённую своими западными хозяевами и населённую невежественными дикарями-свидомитами - лакеями и холопами сытой (пока ещё) Европы. На Украине всё наладится только тогда, когда вдова Порошенко придёт в тюрьму к Гройсману узнать, за что повешенный вчера Турчинов пристрелил Яценюка на похоронах Парубия, который так и не признался где закопал трупы Авакова и Кравчука.