USD: EUR:
... в Запорожье
Всего – 5 заболевших: стали известны подробности о первых случаях коронавируса в Запорожской области

Всего – 5 заболевших: стали известны подробности о первых случаях коронавируса в Запорожской области

В Запорожской области – 5 людей с подтвержденным диагнозом коронавируса.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в областной администрации.

По словам главы области Виталия Туринка, четверо заболевших коронавирусом (две семейные пары) находятся в Запорожье, получают медицинскую помощь в областной инфекционной больнице. Как рассказал глава медицинского учреждения Владимир Шинкаренко, их состояние не тяжелое. У мужчины симптомы бронхита и пневмонии, но их состояние улучшается. У женщин – тяжелых симптомов распитаторных заболеваний нет. Еще один человек – житель Мелитополя. По назначению медиков он находится на самоизоляции дома. По словам специалистов, изолированный дома больной идет на поправку.

Инфицированные коронавирусом жители Запорожья – это две семейные пары, которые недавно вернулись с отдыха из-за границы: Куршевели (Франция) и Шарм-эль-Шейха (Египет). Зараженная жительница Мелитополя недавно вернулась из Испании.

Как рассказал глава главный санитарный врач Запорожской области, руководитель областного лабораторного центра Роман Терехов, еще вчера вечером случаи коронавируса были подтверждены в 10 областях, сегодня к этому числу добавились еще три области, в том числе, Запорожская.

Всего на территории Запорожской области зафиксировали 31 подозрительный случай. Из них 5 – положительные, 17 – отрицательные (9 результатов тестов получили из Киева, 8 получили силами лаборатории областного лабораторного центра).


Читайте также:

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

1

Майя2020-03-25 12:50:54
Состояние реально "улудшается"?