USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области командир воинской части заплатил подрядчику деньги за невыполненные работы

В Запорожской области командир воинской части заплатил подрядчику деньги за невыполненные работы

Бывшему командиру одной из воинских частей Национальной гвардии Украины в Запорожской области сообщили о подозрении в растрате служебного имущества.

Об этом сообщают в Государственном бюро расследований.

По данным следствия, подозреваемый, как командир воинской части Нацгвардии, подписал договор с предпринимателей на ремонт и обслуживание автомобильной техники воинской части. В последующем командир подписал фиктивный акт выполненных работ, которые на самом деле не были сделаны, а предпринимателю перечислили 90 тысяч гривен за якобы сделанный ремонт и обслуживание.

Следователи Государственного бюро расследований сообщили подозреваемому, который уже не занимает должность командира части, о подозрени в совершении преступления –  растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением и в составлении должностным лицом заведомо ложных официальных документов.

Ему грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В Запорожье продолжается строительство мостов через Днепр: что происходит на строительной площадке, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

Комфорт и экономия: в Запорожье термомодернизируют детские сады и школы, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Микола питерский2020-05-28 10:37:15
Это всего лишь бизнес и ничего личного.
Панас Швайка2020-05-28 09:38:32
Ежу понятно - это был сговор, и подозреваемый получил свою долю из 90тысяч. Это и есть долгожданная хвалёная "рыночная экономика" ! Вот он -- печальный итог всех «демократических» изменений в нашей стране !