USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области капитально отремонтировали 9 километров дороги за 160 миллионов гривен, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожской области капитально отремонтировали 9 километров дороги за 160 миллионов гривен, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Васильевском районе Запорожской области дорожники завершили капитальный ремонт участков автодороги территориального значения Т-08-05 Каменка-Днепровская – Великая Белозерка – Веселое.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Запорожской области.

В рамках программы «Большое строительство» финишировали работы по капитальному ремонту двух участков автодороги Т-08-05 Каменка-Днепровская – Великая Белозерка – Веселое, км 44+800 – км 49+800 и км 51+665 – км 55+66. Общая протяженность участка – 9 км.

Работы выполняла компания «Автомагистраль-Юг». Стоимость работ на одном участке составляет 67 миллионов, на другом – почти 99,5 миллиона гривен.

Как сообщили дорожники, на сегодняшний день уже завершены работы по устройству финального слоя из асфальтобетона по основному проезду участка, который пролегает за селом Великая Белозерка в направлении поселка Веселое. Была сделана стабилизация дорожного основания с добавлением цемента, устройство слоя дорожного основания из щебеночно-песчаной смеси, обработанной цементом, устройство нижних и верхних слоев покрытия из асфальтобетонной смеси, ремонт и восстановление водопропускной трубы, устройство съездов и примыканий.

В настоящее время продолжаются работы по укреплению и планировке обочины, расчистке придорожной полосы от кустарников и мелколесья. В скором времени начнутся работы по установке новых дорожных знаков, барьерного ограждения и нанесению дорожной разметки пластиком.

Кроме того, на автодороге Т-08-05 ведутся работы по капитальному ремонту еще на двух участках трассы общей протяженностью 41,4 км, а именно: км 0+000 – км 19+617 и км 23+007 – км 44+800, подрядным предприятием «Özaltin».

В запорожской школе построят новый корпус за 50 миллионов гривен, – ФОТО


Читайте также:                 

В некоторых запорожских школах ученики 5-11 классов вернулись за парты

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Юля2021-11-17 14:24:00
Шоб деятели «Большое строительство» финишировали на этих дорогах.