USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области к 30-летию Независимости Украины собираются открыть 30 объектов «Большого строительства»

В Запорожской области к 30-летию Независимости Украины собираются открыть 30 объектов «Большого строительства»

В Запорожской области к 30-летию Независимости Украины в рамках программы «Большое строительство» планируется открыть тридцать объектов: приемных отделений в опорных больницах, школ, детских садов, спортивных площадок и обновленных дорог.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожской областной государственной администрации.

Как рассказал во время селекторного совещания с председателями райгосадминистраций и ОТГ глава региона Александр Старух, областная власть продолжает принимать предложения с мест по поводу ускорения строительных работ. В том числе, прозвучало предложение о 30 объектах, хотя некоторые предлагают открыть и больше.

Сегодня же темпы работ в рамках программы «Большая стройка» остаются низкими. Например, с 9 приемных отделений больниц реконструкцию завершили только в двух. С 2018 года в области возводят 15 сельских амбулаторий, но одной из них так и не ввели в эксплуатацию. Среди причин – нехватка средств, недобросовестная работа подрядчиков, отсутствие софинансирования от местных советов.

Напомним, 24 декабря в Запорожье приехал президент Зеленский, чтобы лично открыть движение по первой половине нового моста с Хортицы на Бабурку. Глава государства пообещал достроить мосты в Запорожье до конца следующего года. По его словам, было бы идеально и очень символично, если бы эту стройку удалось завершить до 24 августа – к 30-летию Независимости Украины. Напомним, в данный момент турецкие подрядчики собирают конструкции второй половины нового моста на Бабурку.

В городке Запорожской области за 15 миллионов гривен строят новый футбольный стадион, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье за 120 миллионов капитально отремонтируют участок Набережной магистрали

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0