USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области из-за коронавируса на карантин закрыли 7 школ, 4 детсада и 59 отдельных классов

В Запорожской области из-за коронавируса на карантин закрыли 7 школ, 4 детсада и 59 отдельных классов

В Запорожской области на карантина закрыли 7 школ и 4 детских сада.

Об этом во время пресс-конференции в ГСЧС сообщил исполняющий обязанности директор департамента образования и науки Запорожской ОГА Виктор Захарчук.

По состоянию на 11 сентября, в 48 учебных заведениях Запорожской области усилены карантинные мероприятия. Образовательный процесс временно остановили на карантин в 11 учебных заведениях и 59 классах (группах) в 37 учебных заведениях. Полностью остановили обучение в 4 детских садах и 7 школах. Кроме этого, на карантин закрыли отдельные группы: 17 групп в 7 детсадах, 39 классов в 26 школах, а также 6 групп в 4 учреждениях профессионально технического образования.

По информации специалиста из ОГА, в Запорожской области возобновили работу 513 учреждений дошкольного образования, в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Во всех учреждениях среднего образования определены лица, ответственные за координацию проведения информационных мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции и других респираторных заболеваний.


Читайте также:

Пыль и сорняки: как выглядит сквер Яланского спустя два года после вирубки

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Раїса2020-09-15 10:46:23
І це вірно
Дмитрий2020-09-15 09:14:52
Мало закрыли.В транспорте все ездят без масок.Одна показуха-большие перевозят только сидячих,а спринтеры забиты и даже водила без маски.Надо штрафовать в первую очередь водил,чтобы сами маски одевали и заставляли пассажиров,а то народишко у нас туповатый не понимает,что сами могут заразу переносить не болея