USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области из-за карантина останавливают движение автобусов и поездов между населенными пунктами

В Запорожской области из-за карантина останавливают движение автобусов и поездов между населенными пунктами

Завтра, 18 марта, с 12:00 приостанавливают движение железнодорожного и автобусного транспорта между населенными пунктами области.

Такое решение приняли сегодня во время внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций области в Запорожской ОГА.

Согласно решению Кабмина для предотвращения распространения на территории области коронавируса завтра, 18 марта, с 12:00 до 3 апреля в Запорожской области должны запретить регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении. Исключение – это передвижение людей на личных легковых автомобилях.

Кроме того, от городских и поселковых голов запорожских населенных пунктов требуют, чтобы в транспорте, который занимается регулярными пассажирскими перевозками на городских маршрутах перевозили не более 10 пассажиров одновременно. Это касается, как маршруток, так и автобусов, трамваев и троллейбусов.

Кроме того, с 12:00 18 марта на территории области прекратят перевозить пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем), за исключением предусмотренных постановлением Кабмином случаев.


Читайте также:

Владелец «Хортицы» Евгений Черняк передаст запорожским пенсионерам 30 тысяч медицинских масок

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0