USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области из-за долгов могут отключить систему оповещения: Укртелеком обратился в СБУ и прокуратуру

В Запорожской области из-за долгов могут отключить систему оповещения: Укртелеком обратился в СБУ и прокуратуру

Укртелеком обратился к Запорожскую областную государственную администрацию по поводу имеющейся у нее задолженности за предоставленные услуги по обслуживанию системы оповещения в течение 4 месяцев прошлого года и отсутствии соответствующих соглашений для сотрудничества в 2021 году.

Об этом сообщают в пресс-службе предприятия.

Учитывая важность задач, которые возлагаются на систему централизованного оповещения Запорожской области, Укртелеком, даже после окончания финансирования в сентябре 2020 года, продолжал выполнять регламентные работы средств оповещения, оплачивать электроэнергию, потребляемую оборудованием. В течение этого времени проводились встречи с представителями Управления по вопросам гражданской защиты ОГА, но, к сожалению, на заседании комиссии по вопросам бюджета Запорожской ОГА в конце прошлого года вопрос о финансировании так и не был рассмотрен областными депутатами.

Несмотря на это, Укртелеком вынужден сообщить о прекращении с марта 2021 обслуживанию аппаратуры и другие технические средства оповещения Запорожья и области. О чем и сообщил облгосадминистрацию заранее, также копии писем отправлены СБУ и прокуратуре области. Укртелеком надеется, что ОГА погасит задолженность за прошлый год, заключить соответствующие договоры на 2021, что позволит избежать отключения и продолжить обслуживание оборудования оповещения.

В Запорожье за 100 миллионов гривен построят новую дорогу в Южном микрорайоне


Читайте также:

В Запорожье турецкие подрядчики уже смонтировали 500 тонн металлоконструкций для второй половины нового моста с Хортицы на Бабурку, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

Местный2021-01-28 21:00:40
Войны давно нет. Что оповещать? Укртелеком разогнал практически всех своих сотрудников и на советском оборудовании доит государство. Телефоны остались только у гос контор.
Деня2021-01-28 12:28:26
По поводу пожрать, я сомневаюсь, а вот поржать над достижениями, можно.
Олег2021-01-28 11:42:04
Ха. Даже оповещение ГО монетизировали. Правильно. Нефиг эксплуатировать советские системы, все отключить и сдать в металлолом. А создать свои системы из национальных продуктов - свиней, говна и палок.) А шо? Костер горит - дым идет , свиня визжит - всем слышно, главное такая система оповещения будет универсальная и оповестить и погреться и пожрать.)