USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области инспекторы наведались с проверкой в детские лагеря

В Запорожской области инспекторы наведались с проверкой в детские лагеря

В области начала работу аттестационная комиссия, которая проверяет детские учреждения оздоровления и отдыха области. Первыми проверку детские лагеря в Акимовском районе.

Основной критерий оценки деятельности учреждений — это качество предоставляемых услуг и безопасность детей. Поэтому в этом году государственная аттестация пройдет более жестко по всем параметрам.

На соответствие государственным стандартам оздоровления и отдыха детей проверено детские учреждения оздоровления и отдыха «Северянин», «Салют» и «Смена», передает пресс-служба облгосадминистрации.

На сегодня в Запорожской области планируют свою работу 32 загородные лагеря. По состоянию на 13 июня 2019 получили разрешительные документы 25 заведений оздоровления и отдыха.

В этом году планируется проведение государственной аттестации 11 детских лагерей, а именно: в Акимовском районе — «Огонек», «Салют», «Смена», «Северянин», «Лазурные дали», «Солнечный»; в Бердянске — «Мечта», «Райский уголок», «Красная гвоздика»; в Приморске — «Прометей»; и в Запорожье — «Спутник».

По результатам проверки директорам лагерей выдвинули рекомендации исправить все нарушения.

Напомним, ранее в Запорожской области ревизоры обнаружили в 8 детских лагерях нарушения в организации питания и пожарной безопасности.

0