USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области громады получат 132 миллиона гривен на развитие инфраструктуры

В Запорожской области громады получат 132 миллиона гривен на развитие инфраструктуры

Об этом стало известно на заседании комиссии по подготовке проектных заявок по инфраструктуре объединенных территориальных громад.  Проекты будут осуществляться за счет средств государственной субвенции.

По результатам двух заседаний 16 громад получили положительные выводы комиссии облгосадминистрации на 29 проектных заявок на сумму 37 миллионов 487 тысяч гривен, что составляет около 30% от общей суммы инфраструктурной субвенции для области.

По решению комиссии Водянского сельской территориальной громады Каменско-Днепровского района проектные заявки на четыре проекта были возвращены на доработку.

— Проектные заявки должны содержать информацию о проектах с учетом потребностей различных социальных групп, лиц с инвалидностью и с целью обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин. Подчеркиваю, что проектные заявки должны быть предоставлены в Минрегион до 3 июля, поэтому не затягивайте с подготовкой и предоставлением проектных заявок на всю сумму субвенции, — отметила руководитель аппарата ЗОГА Зинаида Бойко.

Члены комиссии рассмотрели 20 проектных заявок от шести объединенных территориальных громад на общую сумму 25 миллионов гривен.

Всего в 2019 году бюджетная субвенция на развитие объединенных территориальных громад составила 2,1 миллиарда гривен. Из них 132,7 миллиона гривен предусмотрено для 44 объединенных территориальных громад Запорожской области. В их числе восемь громад, которые получат субвенцию впервые, передает пресс-служба облгосадминистрации.

 

0